PDA

Просмотр полной версии : оружие

dfcbkbq
26.03.2009, 11:26
http://pics.vesti.ru/p/b_245335.jpg

Споры вокруг того, стоит ли в России разрешать оружие - разгорелись с новой страстью. Виной всему финансовый кризис, который, по мнению некоторых экспертов, влияет на рост преступности - число ограблений и краж растет, и поэтому людям надо дать возможность себя защитить. Впрочем, сторонников разрешения в нашей стране оружия по-прежнему гораздо меньше, чем противников этой идеи(с)ссылка (http://www.vesti.ru/doc.html?id=267584)

Есть мнения?
З.Ы. Я уже пару месяцев думаю стОит ли оформить лицензию и приобресть травматическую игрушку?!

VichKA82
26.03.2009, 11:34
Как раз вчера на эту тему разговаривали в чате!
Мне кажется, что нельзя разрешать всем и каждому заводить оружие. Тем более, если дома есть ребенок. Любое оружие (кроме ваших же рук, ног, головы и т.п.) может обернуться против вас самих!

Мне не очень хочется смотреть в новостх репортажи про расстрелы учеников в Российских школах!

Шведочка
26.03.2009, 11:51
интересно какой школьник может позволить купить себе оружие???
минимальная стоимость травматического оружия порядка 10 000
есть родители которые дают детям такие деньги на расходы????
я конечно против разрешения но с другой стороны это разрешение оч легко получить я например могу его купить не выходя из дома так же как в свое время водительское удостоверение и загранпаспорт. и думаю при желании или необходимости это сделает каждый!!!

dfcbkbq
26.03.2009, 12:04
Вик, а если возвращаешся домой с женой или один, неважно, заполночь, а во дворе группа пьяных ублюдков, например?

Валерия
26.03.2009, 12:05
dfcbkbq , а я всё думаю, как бы мне от ПМ и стрельб откосить:)
А если серьёзно, я бы задалась вопросом, часто ли в моей жизни случались ситуации, когда мне эта "игрушка" была необходима.
Бывают такие парадоксы, когда человек живёт себе спокойно, но стоит приобрести оружие, сразу подворачивается ситуация его применить. Потом ещё замучаешься свидетелей искать и доказывать, что это было в целях самообороны, а не превышение или угроза убийством, всевозможные телесные и т.п. В ОВД могут всё так перевернуть, думаю ни для кого не секрет. Вот и думай, оно тебе надо?
P.S. По поводу разрешения огнестрельного - однозначно нет.

dfcbkbq
26.03.2009, 12:07
Бывают такие парадоксы, когда человек живёт себе спокойно, но стоит приобрести оружие, сразу подворачивается ситуация его применить.

Лер, так именно поэтому и неприобрел пока, но задумываюсь

VichKA82
26.03.2009, 12:07
Шведочка, а кто сказал, что они покупать будут. У родителей возьмут - так дешевле :)

Василий Тёркин, каждый день так хожу!!! Оружие тут, опять таки, против тебя обернуться может!!!

dfcbkbq
26.03.2009, 12:09
2 VichKA82
Но ведь и помочь может тоже

Шведочка
26.03.2009, 12:11
[QUOTE=VichKA82;82139]Шведочка, а кто сказал, что они покупать будут. У родителей возьмут - так дешевле :)

А ты предпологаешь что в случае разрешения оружия родители пистолеты будут хранить на полочке рядом с презервативами малоли может тоже понадобится.

VichKA82
26.03.2009, 12:12
2 vichka82
Но ведь и помочь может тоже

Так же как и быстрые ноги!!! А убьёшь - не дай бог - кого-нибудь ... И сидеть из-за ублюдка потом???

И вообще опрос надо прикрутить к теме!!! Посмотрим статистические данные :)

НЕЖНОСТЬ77
26.03.2009, 12:34
Так же как и быстрые ноги!!! А убьёшь - не дай бог - кого-нибудь ... И сидеть из-за ублюдка потом???

Лучше пусть ублюдок убьет тебя? Не всегда спасают ноги-руки-голова.
Ситуации разные бывают. А с другой стороны...
Люди безумны, им подобные игрушки раздавать опасно..

VichKA82
26.03.2009, 12:41
Ситуации, действительно, бывают разные. Но стоит вспомнить конфликты, которые случались у вас в жизни. Если оценить трезво, пригодилось бы Вам хоть раз оружие?
И ещё момент, когда знаешь, что есть оружие "борзеть" начинаешь. А когда нет такой "мотивации" стараешься решить всё мирным путём!

dfcbkbq
26.03.2009, 12:42
Голосуем.....

Валерия
26.03.2009, 12:43
Вичка, убить - это как раз лучший случай. Именно в этом случае проще доказать необходимую оборону.

dfcbkbq
26.03.2009, 12:44
...когда знаешь, что есть оружие "борзеть" начинаешь. А когда нет такой "мотивации" стараешься решить всё мирным путём!

С этим не поспоришь...

НЕЖНОСТЬ77
26.03.2009, 12:45
Ситуации, действительно, бывают разные. Но стоит вспомнить конфликты, которые случались у вас в жизни. Если оценить трезво, пригодилось бы Вам хоть раз оружие?
И ещё момент, когда знаешь, что есть оружие "борзеть" начинаешь. А когда нет такой "мотивации" стараешься решить всё мирным путём!

Пригодилось бы. Кто борзота, у того давно уже есть.
Я бы мирный путь, в кавычки заключила.

Валерия
26.03.2009, 12:51
Пригодилось бы. Кто борзота, у того давно уже есть.
Я бы мирный путь, в кавычки заключила.

У кого есть - не шмонаются по тёмным дворам с огнестрельным оружием, чтобы подкараулить идущую домой пару или девушку и применить свой «пиф-паф». Или мы о разной борзоте.
Этим промышляют малолетки, подростки, подпитые компании, за которых ты потом сидеть будешь, больше чем это оружие стоит.

VichKA82
26.03.2009, 12:52
А ещё есть мнение, что для нормального владения оружием: чтоб реакция была на уровне, чтоб мозги успевали обрабатывать информацию поступаемую из вне, чтоб не застрелить в тёмном переуле испугавшегося ребенка, выскочившего из подъезда - нужно регулярно тренероваться ... И не просто на меткость, а именно на психологическую реакцию, на стрессоусточивость.
С тем же успехом можно ходить в спортзал и "воспитывать" тело!!! Чтоб чвствовать себя увереннее - к уверенным в себе людям - не пристают "разбойники"!!!

defecator
26.03.2009, 12:52
Интересно - у америкосов оружие совершенно доступно. Но как-то они ухитрились не перестрелять друг друга за 200 лет. Хотя инциденты с применением оружия - типа расстрела каким-то мудаком своих одноклассников - в последнее время частенько проскакивают в прессе. Но, я считаю, что это не показатель.

Я думаю, что без создания культуры оружия нельзя начинать продажу оружия.
А культура - она в головах у людей. У нас, когда речь заходит о продаже оружия, все дружно начинают говорить - Нельзя !!! Перестреляют все друг друга !!!
А о защите своего дома, близких думают уже потом.

И вообще, вынул пистолет -стреляй. А просто так трясти оружием бессмыслено перед любой толпой.

Я -ЗА оружие.

НЕЖНОСТЬ77
26.03.2009, 12:53
Валерия, конечно о разной. Речь идет о применении оружия в случае самозащиты тогда, когда без этого можно обойтись. Голова должна быть.

Шведочка
26.03.2009, 12:56
Оружие придумали злые и трусливые люди. А носят его ещё более злые и трусливые, адекватному человеку оружие не нужно совсем.
в моей семье имеется оружие - ни разу не было желания воспользоваться

VichKA82
26.03.2009, 12:58
Александр Минкин, журналист:

- Оружие лежит в домах американцев и европейцев сотни лет. В Америке свободная продажа оружия - конституционное право. Но еще четверть века назад не было такого, чтобы школьник хватал винтовку или автомат и шел стрелять в своих сверстников.

В Германии даже после гитлеровской власти, когда страна была набита оружием, таких случаев не было.

"Российская газета" - Центральный выпуск №4867 от 16 марта 2009 г.

defecator
26.03.2009, 13:01
Вика, так тут дело не в оружии, а в воспитании.

Валерия
26.03.2009, 13:01
А ещё есть мнение, что для нормального владения оружием: чтоб реакция была на уровне, чтоб мозги успевали обрабатывать информацию поступаемую из вне, чтоб не застрелить в тёмном переуле испугавшегося ребенка, выскочившего из подъезда - нужно регулярно тренероваться ... И не просто на меткость, а именно на психологическую реакцию, на стрессоусточивость.
С тем же успехом можно ходить в спортзал и "воспитывать" тело!!! Чтоб чвствовать себя увереннее - к уверенным в себе людям - не пристают "разбойники"!!!
А вот это ерунда, имхо. Это, что за псих должен быть, который увидя в тёмном переулке силуэт, сразу выхватывает оружие и стреляет, я уж и не говорю о предупредительном. Такое возможно во время военных действий, приняв врага за мирного жителя, но там и вопрос необходимости оружия не обсуждается.

Валерия, конечно о разной. Речь идет о применении оружия в случае самозащиты тогда, когда без этого можно обойтись. Голова должна быть.
Нежность, я перестаю Вас понимать:)

VichKA82
26.03.2009, 13:02
defecator, согласна. Сначала нужно изменить отношение к оружию в мозгах людей.

НЕЖНОСТЬ77
26.03.2009, 13:03
Нежность, я перестаю Вас понимать:)

Ну, если уж настолько непонятно , считай, что я Дефекатору поставила +1))

VichKA82
26.03.2009, 13:05
Это, что за псих должен быть, который увидя в тёмном переулке силуэт, сразу выхватывает оружие и стреляет, я уж и не говорю о предупредительном.

Лер, а вот ты знаешь о "предупредительном" ... а я до твоих слов даже не подумала ... А психов много ... есть у меня знакомый - когда с девушкой ругается - по встречке гонять начинает на машине совершенно трезвый ....

Валерия
26.03.2009, 13:10
Вик, для того чтобы гражданскому получить лицензию на огнестрельное оружие, нужно пройти много проверок, врачей, обучение, зарегистрировать это оружие. Такое возможно только в случае незаконного владения оружием, а это уже 222 статья УК РФ.

VichKA82
26.03.2009, 13:14
Валерия, ага знаю ... у меня знакомый сейчас получает разрешение ... цена вопроса смехотворная!!! Ни на одной комиссии он сам не был!!! Всё куплено!!! Так что кому в России ЗАКОННО достаётся оружие - остаётся только догадываться!!!

Валерия
26.03.2009, 13:27
Ну, чтобы ты не гадала, у меня - законно:)
А знакомый пусть получает, оружие-то он на себя оформит, а не на Васю Пупкина.
Вообще, тем, кому в силу психических отклонений или других факторов хочется убивать или калечить, не обязательно применять огнестрельное оружие. Убить можно и табуреткой, а вот как раз по огнестрельному идентифицировать намного проще, чем по ножу или куску проволоки.

Шведочка
26.03.2009, 13:35
Вик, для того чтобы гражданскому получить лицензию на огнестрельное оружие, нужно пройти много проверок, врачей, обучение, зарегистрировать это оружие. Такое возможно только в случае незаконного владения оружием, а это уже 222 статья УК РФ.

Валерия ну брось ты, в наше время все можно купить

Шведочка
26.03.2009, 13:36
не ну в итоге то все против разрешения

D.A.O
26.03.2009, 13:37
Пусть государство разрешит мне носить кастет. Больше, лично мне, ничего не надо.

Огнестрел приобрел бы, только в том случае - если бы в квартире не проживали дети.

VichKA82
26.03.2009, 13:37
Валерия, ну то, что потом суд определит того, кто убил - человека не оживит!!!

Валерия
26.03.2009, 13:52
Валерия ну брось ты, в наше время все можно купить
Купить можно лицензию, но такое лицо автоматически включается в реестр, так же как и при покупке оружия в специализированных магазинах. Есть ли смысл такому человеку его применять без надобности? Если просто в определенных местах можно купить оружие, это не проблема.
Валерия, ну то, что потом суд определит того, кто убил - человека не оживит!!!
Не оживит, так же как после убийства ножом, куском проволоки или табуреткой, но поможет в раскрытии преступления, изоляции лица от общества и прекращения противоправной деятельности.
Только вот в чём вопрос, что из-за легального оружия будут садиться нормальные ребята, которые защищали себя и своих близких, потому что в случае применения оружия доказать необходимую оборону крайне сложно, я уже говорила. И в этом случае, как бы это не звучало, лучше стрелять, чтобы "наглушняк". Мне о таких случаях известно и я не теоретик.

mamaroma
26.03.2009, 13:55
Пусть государство разрешит мне носить кастет. Больше, лично мне, ничего не надо.

Огнестрел приобрел бы, только в том случае - если бы в квартире не проживали дети.

государство не запрещает тебе носить молоток и ножницы

D.A.O
26.03.2009, 14:32
... и альпинистский карабин ))))

mamaroma
26.03.2009, 14:55
ну вот :))))

Angel_Dust
26.03.2009, 17:16
-ЙИИЦ ВАМ КАРЗИНУ А НЕ АРУЖИЕ !!!-

Клон
26.03.2009, 17:27
-ЙИИЦ ВАМ

И Лерчику?
А зачем они ей?

Ald Grosser
26.03.2009, 20:27
Вопрос-иметь или не иметь ? Ответ - нет !

dfcbkbq
27.03.2009, 10:40
http://top.rbc.ru/incidents/27/03/2009/290170.shtml
Вот и х.з. покупать или нет :unknw:

dfcbkbq
27.03.2009, 10:54
И все таки сомнения терзают, пока на перепутье, причем и плюсов и минусов в башке равное количество, поэтому и тему замутил...

Mylovar
27.03.2009, 11:30
Сначала простой вопрос. Для чего нужно оружие? Чтоб стрелять или чтоб не стрелять? И прошу оставить полупидорные движения, типа "чтоб вообще-то не стрелять, но если вдруг гопники..." и про стрельбу в тирах: кто увлечен чисто процессом, тот сейчас как раз в тире и находится. Так для чего?
Если "не стрелять", то оружие не нужно. Точка.
Если все же "стрелять", то второй вопрос: для чего нужно стрелять? Предупреждаю: про "в ногу" и "в воздух" пи#дуйте Гоблину рассказывать, он парень сдержанный. Еще вас с удовольствием выслушают в детском саду. Больше никто эту чушь слушать не станет.
Оружие нужно только для того, чтобы убивать.
Погнали дальше. И кого же вы собрались убивать из бурно чаемых "короткостволов"? Вы вообще заметили, против кого вам нужны стволы, а?
На свете есть только два вида людей - военные и гражданские. Военных в качестве цели для ваших "коротких стволов" представить трудно - или среди вас найдется дурачок, желающий повоевать "короткостволом" против нормального оружия? Думаю, все же нет.
Значит, оружие вам нужно для стрельбы по гражданским. В большинстве своем это неподготовленные люди, не имеющие в распоряжении средств защиты.
Вы собрались убивать безоружных. Прошу заметить - без аналогичной угрозы с их стороны. Да и вообще без угрозы, если честно. Или, может, кто-нибудь чаще раза в квартал отмахивается от подвыпивших подростков? Ну хотя бы раз в год? Нет таких. Объясните тогда, кто вы такие, чтоб убивать таких же, как вы? Можете эмоционально называть их "гопниками" и "отморозками" - суть не изменится, это безоружные гражданские. И если они вас обижают - простите, это ваши проблемы. Если вы не можете нормально поставить себя среди таких же как вы безоружных людей, то вам нужны не пистолеты, а отметка "чмо" в паспорте.

http://zhurnal.lib.ru/comment/b/berkem_a_a/pistoletiki

mamaroma
27.03.2009, 11:50
за цитату спасиба, только вот автор не указан.

за вброс самизнаетечего вапще ресект и уважуха!

Молчун
27.03.2009, 12:17
Вопрос конечно интересный, но мое мнение, что скорее НЕТ, чем да. Хоть времена и не совсем спокойные, но огнестрел не нужен для самозащиты, достаточно и травматики. Сам не имею и навряд ли заведу, т.к. "чувство уверенности" от наличия в кобуре часто оборачивается против тебя твоим же дулом...

dfcbkbq
27.03.2009, 12:33
Так изначально и шла речь только о травматике...

Молчун
27.03.2009, 12:37
Извиняюсь - не понял вопроса ...
Но на данном этапе жизни даже травматика пока не нужна.

Ps. А на травматику разве нужна лицензия? Её по паспорту вроде продают?

dfcbkbq
27.03.2009, 12:41
ps. А на травматику разве нужна лицензия? Её по паспорту вроде продают?

Продажа только по лицензии, и регистрация в ментовке

defecator
27.03.2009, 13:34
Хоть и настрелялся я на службе Отечеству из всего, что было мне доступно, включая Стрелу-2М и тунгуску, все равно к оружию неравнодушен.
Оружие - это не тупое железо, оно требует кровь, смерть.
И в этом его предназначение. Каждый, кто имел дело с оружием не из-под палки, попадает под его мрачное очарование. ЭТО СУПЕР !!!!

P.s. Вспомнилось. :blush:
Я, наверное, единственный тут, кто видел знаменитую Катюшу в действии.
Я даже не удивляюсь, почему ее прозвали Сталинским органом.
Когда ее первый раз в действии увидел, чуть не обосрался. :redlol:

Мы с нее запускали учебные цели, чтобы учить бойцов пользоваться ЗРК Стрела-2М.

ЗОИ
27.03.2009, 13:39
Кровь требует рука, держащая оружие. Что-то не видела я пушки, пистолета, танка и т.п., носящегося по округе с криками "убью!".

defecator
27.03.2009, 13:40
Скоро такие тоже будут. Только убивать будут молча

ЗОИ
27.03.2009, 13:41
Знаю. Но первоисточником зла всё-равно является человек.

Preved
27.03.2009, 14:52
Знаю. Но первоисточником зла всё-равно является человек.
Естественно, веть он и придумал это самое "зло". До него не существовало никакова "зла" или "добра".

ЗОИ
27.03.2009, 14:55
Как не существовало и оружия.

Preved
27.03.2009, 15:27
Как не существовало и оружия.
Но небыло удовольствий и щастья!

Милорд
27.03.2009, 15:37
Внесу свои пять копеек.
Я принимал участие в нескольких делах с различными квалификациями деяний - от убийства по неосторожности до превышения пределов самообороны. Смею уверить, что доказать обоснованность применения оружия даже призащите собственного дома, задача довольно непростая, и доказательственная база должна быть разносторонной и предельно обоснованной.
Ergo, если есть беспокойство о себе любимом обзаводиться лучше элекрошокером.

risling
27.03.2009, 17:42
О превышении пределов.
В приснопамчтной Америце есть чудесная уличная поговорка:
-Лучше пусть меня судят12,чем несут 6.
Имеются в виду присяжные и служащие похоронной компании.

Preved
27.03.2009, 17:45
Внесу свои пять копеек.
Я принимал участие в нескольких делах с различными квалификациями деяний - от убийства по неосторожности до превышения пределов самообороны. Смею уверить, что доказать обоснованность применения оружия даже призащите собственного дома, задача довольно непростая, и доказательственная база должна быть разносторонной и предельно обоснованной.
Ergo, если есть беспокойство о себе любимом обзаводиться лучше элекрошокером.
А разве с тех пор закон не поменяли так что например в случае охраны жилья суд по-дефолту на твоей стороне?

Angel_Dust
27.03.2009, 18:00
если есть беспокойство о себе любимом обзаводиться лучше элекрошокером.

или цобакой бойцовской породы ..

Милорд
27.03.2009, 18:43
Суд присяжных рассматривает очень ограниченное количество дел. Например, превышение самообороны в их компетенцию не входит.
В уголовных делах практически не применяется принцип преюдиции, если только в отношении документов.
Было у меня дело, когда я помогал своему товарищу - КМС по боксу, когда он отметелил 4-х отморозков. Именно они и их родители подали на него в суд (мой доверитель сломал им несколько конечностей, одну челюсть и вправил один мозг). Мне пришлось сильно постараться, чтобы доказать судье, что он имел право применить свои навыки против, т. н. необученых.
Собаку сразу усыпят, а хозяину грозит административный штраф. Вот только люблю я собак, так что у меня элекрошокер :-)

Angel_Dust
27.03.2009, 18:49
просто цоба - не ружье , она порой соображает быстрей и качественней хозяина ..

Милорд
27.03.2009, 18:54
Не знаю. Часто кокой хозяин такая и собака. Если только специально не тренировать конечно. У меня дома все животины наглые, хитрые и добрые :-)

НЕЖНОСТЬ77
28.03.2009, 10:11
Милорд, захотелось прицепиться к Вашему "кокой".

Сколько раз Вы использовали электрошокер по назначению?

Милорд
28.03.2009, 11:07
Ни разу :-)

Ald Grosser
28.03.2009, 16:39
В нашем нынешнем УК пределы допустимой самообороны остаются весьма и весьма виртуальными . Сталкивался по жизни ... У американцев более четко . А до тех пор , пока не пропишут " от и до "- тема не вполне актуальна . Еже ли пропишут как в us -травматика станет не нужна - даешь " Парабеллум " !!!

НЕЖНОСТЬ77
28.03.2009, 19:53
Ни разу :-)

Вы в себе уверены? Сможете отреагировать в нужный момент?

Милорд
28.03.2009, 20:02
Вы в себе уверены? Сможете отреагировать в нужный момент?

Что значит уверен? Отреагировать постараюсь, а там, коли жив останусь, друзей подключу :-)

НЕЖНОСТЬ77
28.03.2009, 20:07
А Вы свой электрошокер хотя бы раз проверяли? Например на себе.) Не подведет? Восприятие у всех разное. Кто-то корчиться будет, а кого-то просто щипнет. Или Ваш шокер-адская машина?)

Валерия
28.03.2009, 20:10
А разве с тех пор закон не поменяли так что например в случае охраны жилья суд по-дефолту на твоей стороне?
Доказать свою правоту даже в собственном доме или не дачном участке не так просто.
Для поржать. Один деденька очень боялся воров и уезжая в выходные на дачный участок замутил такую тему: добавил в водку мышьяка и оставил на столе.
Как-то действительно пришли воры и сложив имущество в пакеты, увидели водку и выпили - им схеровилось.., а мужика посадили:)

Валерия
28.03.2009, 20:13
Шокеры есть разные, но минус - не пробивают дублёнки и плотные кожанные куртки.

Милорд
28.03.2009, 20:20
А Вы свой электрошокер хотя бы раз проверяли? Например на себе.) Не подведет? Восприятие у всех разное. Кто-то корчиться будет, а кого-то просто щипнет. Или Ваш шокер-адская машина?)

Проверял, но ни на ком-то. Для этого есть специальные приборы.
Восприятие конечно разное, но если я слишком передержу оружие на субъекте, то уже мне будет плохо :-) Выбить из строя человека можно за пару секунд. Риск есть - наркоман воспримет с задержкой, ну а пьянь отрубится сразу.

НЕЖНОСТЬ77
28.03.2009, 20:29
Шокеры есть разные, но минус - не пробивают дублёнки и плотные кожанные куртки.

Читала, что есть такие, которые пробивают. Врут?

Милорд
28.03.2009, 20:31
Честно говоря, не знаю.
Ну, да как приеду поэксперементаруем :-)

НЕЖНОСТЬ77
28.03.2009, 20:35
Проверял, но ни на ком-то. Для этого есть специальные приборы.
Восприятие конечно разное, но если я слишком передержу оружие на субъекте, то уже мне будет плохо :-) Выбить из строя человека можно за пару секунд. Риск есть - наркоман воспримет с задержкой, ну а пьянь отрубится сразу.

Прибор одобрил, а Вам взял, да и попался толстокожий. А если нападает допустим с ножом. Куда метить будете? Попробуй дотянись, когда у тебя перед носом нож.

Милорд
28.03.2009, 20:40
Это эмпирика, но все же... в клинч придется войти, т. к. шокер лучше действует при соприкосновении с кожей. А толстокожий или нет, в этом случае не имеет значения. Механизм проводки электричества одинаков.

НЕЖНОСТЬ77
28.03.2009, 20:40
Честно говоря, не знаю.
Ну, да как приеду поэксперементаруем :-)

На ком экспериментировать собрались? Может Вам в теме "Садо-мазо" отметиться?))
Вы его всегда с собой носите? Давно? Опасаетесь трудностей в работе или по улице боитесь ходить?

Милорд
28.03.2009, 20:42
Окститесь. эту вещицу я взял для своей 1/10. А я уж как-нибудь выкручусь :)

Preved
28.03.2009, 20:45
Вот, может не боян (http://news2.ru/frame.php?story_id=138203)

НЕЖНОСТЬ77
28.03.2009, 20:46
Это эмпирика, но все же... в клинч придется войти, т. к. шокер лучше действует при соприкосновении с кожей. А толстокожий или нет, в этом случае не имеет значения. Механизм проводки электричества одинаков.

Я читала, что на кого-то практически не действует. А хотелось бы больше уверенности и хоть какого-то чувства безопасности, если носишь его с собой. . 50 на 50 ?

НЕЖНОСТЬ77
28.03.2009, 20:47
Окститесь. эту вещицу я взял для своей 1/10. А я уж как-нибудь выкручусь :)

Позабавили.) А почему 1/10?))

Милорд
28.03.2009, 20:50
Больше. Но все субъективно. Цель в горло, но долго держать не следует. Если у придурка будет плохо с сердцем... тогда я помогу :-)

Милорд
28.03.2009, 20:51
Позабавили.) А почему 1/10?))

Ну, просто говорят: "Моя половина" и т. д. Вот и...

НЕЖНОСТЬ77
28.03.2009, 20:58
Да поняла я про Вашу половину.))

Кожа должна быть влажной , иначе эффекта не будет. Оголенный участок. Да и то, не факт. При нашем климате, и превосходящей силе наподавшего, никаких шансов.

Ald Grosser
28.03.2009, 20:59
Когда в мой дом вошли трое в масках - я стал думать ( у меня два " Красных Знамени " за афган ) , что с ними делать ? Я поступил по УК .

НЕЖНОСТЬ77
28.03.2009, 21:00
Вот, может не боян (http://news2.ru/frame.php?story_id=138203)

Я слышала об этом, но не читала. Убило. Может кто-нибудь скажет, что это розыгрыш?

Милорд
28.03.2009, 21:01
В отношении дамы, пардон, все шансы. Это нам, низменным млекопитающим, придется конечностями изображать мельницу.

НЕЖНОСТЬ77
28.03.2009, 21:05
В отношении дамы, пардон, все шансы. Это нам, низменным млекопитающим, придется конечностями изображать мельницу.

Даму электрошокером? Или дама сможет защитить себя с его помощью?

Angel_Dust
28.03.2009, 21:07
preved - исчерпатель .. тему можно зарыть !

а вообще приобрести себе набор игл с йадом курарэ™

Милорд
28.03.2009, 21:08
Да-с, виноват. Двусмысленно получилось. Однако, и то, и другое :-)

НЕЖНОСТЬ77
28.03.2009, 21:18
Да-с, виноват. Двусмысленно получилось. Однако, и то, и другое :-)

Кто нападает на даму? Если другая такая же, то скорее всего они будут драться, и с удовольствием. Об электрошокере не вспомнят.

Если дама нападет на мужчину, в принципе и так наверное можно справиться с ней. Голыми руками. Хотя, дамочки бывают еще те.

Если на даму нападет мужчина, не впадет ли она в ступор, вспомнит ли, и сможет ли применить?

Милорд
28.03.2009, 21:23
Ну-с, в первых двух влучаях я с удовольствием побыл бы зрителем.
А в последнем... если овца стала самой собой, то это ее нерешенные проблемы. Меньше нужно блеять, а больше думать... головой.

НЕЖНОСТЬ77
28.03.2009, 21:31
А в последнем... если овца стала самой собой, то это ее нерешенные проблемы. Меньше нужно блеять, а больше думать... головой.

В большинстве случаев женщины, которые занимались самообороной, в случае нападения не способны себя защитить. Это же касается применения электрошокера. Страх. И думать-блеять тут не при чем. Интересно, если все женщины будут такими смелыми, зачем тогда защитники?

Милорд
28.03.2009, 21:34
Согласен. Но я не всегда буду рядом со своей 1/10, и я ей говорю - убеги, выруби, убей - остальное, моя проблема.

НЕЖНОСТЬ77
28.03.2009, 21:39
Вот это правильно.

Милорд
28.03.2009, 21:42
Знаю. Принцип "Исходи из худшего" меня еще не подводил. Я всегда в выйгрыше.

Angel_Dust
28.03.2009, 21:45
Знаю. Принцип "Исходи из худшего" меня еще не подводил. Я всегда в выйгрыше.
тагда давайте о практике .. расскажите как вы убивали и каг это на вас отпечаталос впоследствии ..

НЕЖНОСТЬ77
28.03.2009, 21:47
Принцип жизни . Не подводит.

Милорд
28.03.2009, 21:48
тагда давайте о практике .. расскажите как вы убивали и каг это на вас отпечаталос впоследствии ..

Разве "Спокойной ночи млыши" еще не было? Спать, дитя, спать.

Angel_Dust
28.03.2009, 21:52
Я принимал участие в нескольких делах с различными квалификациями деяний - от убийства по неосторожности до превышения пределов самообороны.
расскажите абэтом ..

Милорд
28.03.2009, 22:07
расскажите абэтом ..

Как перееду, расскажу. Но приодном условии - прошу не употреблять "албанский язык" при мне.

Angel_Dust
28.03.2009, 22:10
куда это вы собралис ?

Милорд
28.03.2009, 22:16
В Подольск, собственно.

НЕЖНОСТЬ77
28.03.2009, 22:17
Ты меня убиваешь.) Милорд-юрист. Переезжает в Подольск.)

Милорд
28.03.2009, 22:19
Не понял... Что в этом экстоординарного?

Angel_Dust
28.03.2009, 22:22
а сопстенно аткуда ? позвольте асведомицо ..

НЕЖНОСТЬ77
28.03.2009, 22:23
В чем? Мне показалось, что Ангел не поняла, что Вы юрист. Это я к вопросу о делах с различными квалификациями деяний. А может быть это я уже ничего не соображаю.)

Angel_Dust
28.03.2009, 22:23
и почему вы не готовы рассказать сейчас ? а то вдруг потом моя страсть поутихнед ..

Милорд
28.03.2009, 22:24
Из Москвы. Я говорил уже об этом.

Angel_Dust
28.03.2009, 22:24
неж, поняла каг узнала что юрист .. сначало показалсо убийцей ..

Angel_Dust
28.03.2009, 22:27
я теперь даже расстроилас (

Милорд
28.03.2009, 22:30
Прошу прощения если разочаровал.

Angel_Dust
28.03.2009, 22:34
нет .. ну што вы .. говорите ..

P.C.R.
29.03.2009, 15:41
а практики есть?

НЕЖНОСТЬ77
29.03.2009, 15:47
А Вы?......

НЕЖНОСТЬ77
29.03.2009, 15:53
Когда в мой дом вошли трое в масках - я стал думать ( у меня два " Красных Знамени " за афган ) , что с ними делать ? Я поступил по УК .

Ald Grosser, Вы жалеете об этом?

P.C.R.
29.03.2009, 15:58
Результаты опроса: Хотели бы Вы приобрести огнестрельное оружие?
Да 6 46.15%
Нет 5 38.46%
Не знаю 2 15.38%

Клон
29.03.2009, 18:31
Результаты опроса: Хотели бы Вы приобрести огнестрельное оружие?
Да 6 46.15%
Нет 5 38.46%
Не знаю 2 15.38%

И чо тебе этот опрос дал?
Я ваще не голосовал.
Смысл?

VichKA82
30.03.2009, 12:03
Вчера узнала интересную статистику:
30 % застреленных убиты из своего же оружия.

VichKA82
30.03.2009, 12:07
или "сколько одиноких женщин имели бы постоянный секс, будь у них огнестрельное оружие"

НЕЖНОСТЬ77
30.03.2009, 14:42
Вичка, ты серьезно?

Мир
30.03.2009, 15:42
Вчера узнала интересную статистику:Чушь, похоже. Это что же? Нападают на вооруженного человека, чтобы у него отнять оружие и из него же и застрелить? Мало того, оказывается, каждый третий труп- владелец оружия.)

VichKA82
30.03.2009, 15:52
30 человек из 100 застреленных - застрелены из своего же оружия. Скорее люди достали "ствол" чтоб понтонуться или не рассчитали свои силы, а их перебороли и пристрелили из их же "пушек". Или дали подзатыльник, отобрали пистолет и мочканули, чтоб не повадно остальным было перед носами добропорядочных гражадн всяким металлом махать!!!

VichKA82
30.03.2009, 15:55
Вичка, ты серьезно?

А почему бы и нет!!! Напал на даму маньяк, а она ему пушку в висок, паспорт отобрала и "место встречи" назначила ... и попробуй не приди!

Клон
30.03.2009, 16:01
30 человек из 100 застреленных - застрелены из своего же оружия.

Ссылку бы чтоль дала на источник.
Где застрелены, за какой период?
Не бабушки же, надеюсь, у подъезда рассказали.
Учитывая одни заказные больше выйдет.

VichKA82
30.03.2009, 16:09
Клон, по телику видела в какой-то "криминальной" программе .. что-то вроде "ЧП" или "Спасатели. Обзор"

НЕЖНОСТЬ77
30.03.2009, 16:11
А почему бы и нет!!! Напал на даму маньяк, а она ему пушку в висок, паспорт отобрала и "место встречи" назначила ... и попробуй не приди!

Вичк, это у тебя ЧЮ?)

Клон
30.03.2009, 16:12
Клон, по телику видела в какой-то "криминальной" программе .. что-то вроде "ЧП" или "Спасатели. Обзор"

Ясно.
" Не читайте на ночь советских газет." (С).:smiley:

Меllкий
30.03.2009, 16:39
по телику видела в какой-то "криминальной" программе .. что-то вроде "ЧП" или "Спасатели. Обзор"

Веришь зомбоящику??? Попячса!!!

Сам, например, в перспективе планирую гладкоствол, так, по фану пострелять.

defecator
30.03.2009, 20:17
Хорошо, когда дома много огнестрельного оружия!
Давеча хотел застрелиться, пока выбирал из чего - одумался.

Клон
30.03.2009, 20:20
Давеча хотел застрелиться...

Есть же более надежные способы.
Не мне тебе....

D.A.O
02.04.2009, 12:17
Сбросили интересную информацию по поводу ношения кастетов и холодного оружия. Оказывается статья за ношение и приобретение отменена. Наказуема только продажа и изготовление. (вроде как с 2004 года) Ношение - только административный штраф.

Леркин - проясняй )))))

Клон
02.04.2009, 13:53
Наказуема только продажа и изготовление. (вроде как с 2004 года...

Точнее сбыт.
http://hobonozh.info/statUKrf222.html

НЕЖНОСТЬ77
06.04.2009, 09:44
http://top.rbc.ru/incidents/06/04/2009/292402.shtml

Не важно, что это в США. Можете ли вы быть уверены, что не отреагируете подобным образом в ситуации, когда ущемляются ваши интересы? Не обязательно, членов семьи. Обидчика. Не берём в расчёт ситуации, когда действительно применение оружия с вашей стороны необходимо.

VichKA82
06.04.2009, 09:49
НЕЖНОСТЬ77, а чем защемляли интересы покинутого мужа его дети в количестве 5-ти человечков от 7 до 16 лет???

НЕЖНОСТЬ77
06.04.2009, 09:51
Вичка, не дети, а жена. Это ей он отомстил таким образом.

VichKA82
06.04.2009, 10:19
Тут уже не в оружии дело, а в человеке, который, чтоб отомстить родному человеку убил своих "кровиночек".
Можете ли вы быть уверены, что не отреагируете подобным образом в ситуации, когда ущемляются ваши интересы?
Если в контексте данной ситуации, то я уверена, что никогда так не поступлю. Моё мнение таково: "Оружие нужно для войны", а в мирной жизни вполне можно решить проблемы словами.

mamaroma
06.04.2009, 10:32
а какое отношение это все имеет к сабжу вообще?
Это скорее по теме "Весеннее обострение".

Козла этого не жалко ни разу, чего не скажешь о детях

НЕЖНОСТЬ77
06.04.2009, 10:37
Вичка, культура прежде всего. Само собой. Как думаешь, если бы у него не было оружия, может быть его дети остались бы живы? Оружие, в случае наличия, предполагает немедленную расправу. Не будь его, мужчине пришлось бы думать, а за это время возможно остыл бы...И ведь это не единственный случай..

VichKA82
06.04.2009, 10:44
НЕЖНОСТЬ77, согласна!!! Не было бы оружия всё могло бы обернуться совсем по-другому ... Хотя наши кухни полны оружия ... Или прирезать сложнее (в душевном плане), чем просто "спустить курок" ...

НЕЖНОСТЬ77
06.04.2009, 10:51
НЕЖНОСТЬ77, согласна!!! Не было бы оружия всё могло бы обернуться совсем по-другому ... Хотя наши кухни полны оружия ... Или прирезать сложнее (в душевном плане), чем просто "спустить курок" ...

Нажимать на курок-одно, а орудовать чем-либо, совсем другое. Вичка, куда это годится??? Мрак...

Мамарома, что за грани? Смысл темы: разрешать оружие или нет.
Людей с неустойчивой психикой полно. Многих и психолог не раскусит.

VichKA82
06.04.2009, 11:53
НЕЖНОСТЬ77? да все мы со своими тараканами в голове ... Рискну предположить, что совершенно здоровых душевно людей не бывает!!!

НЕЖНОСТЬ77
06.04.2009, 12:57
Вичка, ты меня пугаешь.) Ты ведь не о психиатрии, но о душевной боли?

VichKA82
06.04.2009, 13:16
НЕЖНОСТЬ77, что ты!!! Упаси меня боже о таких высоких материях рассуждать :) Я о том, что мы не солдаты, а стало быть и оружие нам ни к чему.

НЕЖНОСТЬ77
06.04.2009, 13:24
Скажи это преступному миру.)

Angel_Dust
06.04.2009, 18:07
покупаешь оружие - готовься к стрельбе и возможно к неприятностям .. и нечего понторез включать кто смело нажимал "за"

ЗОИ
06.04.2009, 19:01
Я против оружия. Но и отсутствие оружия не является гарантией безопасности.

http://www.lenta.ru/world/2001/06/21/yater/

http://www.rian.ru/crime/20051020/41841553.html

http://www.factnews.ru/article/11Dec2003_mama

VichKA82
07.04.2009, 11:38
покупаешь оружие - готовься к стрельбе и возможно к неприятностям .. и нечего понторез включать кто смело нажимал "за"

А если учесть тот факт, что мысль материальна, то получается покупая оружие уже накликиваешь на себя беду!!!

НЕЖНОСТЬ77
10.04.2009, 20:11
http://top.rbc.ru/incidents/10/04/2009/293558.shtml

P.C.R.
10.04.2009, 20:33
покупая оружие уже накликиваешь на себя беду!!!

подписываешься.

Dimka81
05.03.2013, 07:48
Привет! Хочу оформить лицензию на травматику, подскажите поподробнее где и как это сделать, сколько стоит, какие документы нужны?
Мушки спилить не забудьте ... травматологи ))))

гоша
05.03.2013, 07:53
и номера....

Андрейко
05.03.2013, 08:48

когда к тебе и твоему ребёнку подбежит стая голодных собачек что ты им скажешь?
— "погодите, я мушку спилю"?
))))

или ты кунг-фу-панда чорный пояс третий дан по пёси-кам?

Dimka81
05.03.2013, 09:17
1 Против собачек "перцовка" двухкомпонентная очень действенно работает и без всяких разрешений
2 Сомневаюсь, что травматы берут для отпугивания четвероногих животных ... а против двуногих чревато (не та страна, не те законы) ... да и в ответ может из боевого прилететь, при стечении обстоятельств ...

субъективно конечно

........ чорный пояс третий дан по пёси-кам?
Нее ... я больше по пляжному пив'болу практикую ))

Андрейко
05.03.2013, 09:20
при сильном ветре встречном тебе эта перцовка и вернётся. есть минусы, одним словом. а сцобак как раз хорошо реагирует на вспышка-звук-оу-оу-оу-оу.

тут намедни стайка ребёнка рвала за домом на площадке. я обогачен порцией ненависти.

Dimka81
05.03.2013, 09:23
Андрейко, ну это ты под впечатлением и негативом ... понятное дело ...
но травматами наши люди чаще понты колотят, чем что-то полезное делают ... потому как не для собачек их покупают 99% покупающих ... как и "спортсмены" затаривающиеся битами )))
http://www.youtube.com/watch?v=abTDQT0hM5M

сцобак как раз хорошо реагирует на вспышка-звук-оу-оу-оу-оу.
Таких приблуд хлопушек масса в свободной продаже ... так почему же именно травмат, отягощённый сбором документов, регистрацией и прочей лабудой?

Андрейко
05.03.2013, 09:32
но травматами наши люди чаще понты колотят, чем что-то полезное делают ...

а раньше ножами всех резали. и до сих пор режут. и на дорогах тоже.

Таких приблуд хлопушек масса в свободной продаже ... так почему же именно травмат, отягощённый сбором документов, регистрацией и прочей лабудой?

потому, что травмат можно переделать в огнестрел.

Dimka81
05.03.2013, 09:37
потому, что травмат можно переделать в огнестрел.
Тогда вопрос- раз это уже не травмат, а статья, то зачем морочиться с лицензией, если она всё равно не прокатит при переделке? ... мож тогда проще сразу боевой без доков искать (ну или тот же травмат)? ... ответственность та же почти, а лицензия на травмат погоды не сделает в данном случае ... зачем светиться в полиции своей тягой к оружию? О_о
вот не понимаю я этих сложностей :unknw:

PS ушло спать ... чтот меня зашторивает после суток работы :boredom:

всем до вечера.

Андрейко
05.03.2013, 09:46
мож тогда проще сразу боевой без доков искать (ну или тот же травмат)? ... ответственность та же почти, а лицензия на травмат погоды не сделает в данном случае ... зачем светиться в полиции своей тягой к оружию?

ну ищи, что ли. но за такое 100% сажают ( если по закону ).

ой, ну хватит, правда. говорено-переговорено на эти темы. тут про получения процесс, а не про "зачем".