Подольск - Он-лайн |  Новости |  Объявления |  Каталог предприятий |  Заведения |  Чат

Вернуться   Форум.Подольск-Online.RU > Подольск - Все о городе > Все о Подольске
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 20.06.2007, 16:27   #1
Katrinka
Гость
О пользователе
Exclamation Загранпаспорт

пожалуйста, подскажите как получить в подольске загранпаспорт?
может кто-нибудь знает агенство, способное помочь?
слышала про ситуацию с оВИРом, я в ужасе! мне чтобы с работы отпраситься надо быть либо присмерти, либо отпуск брать!
а там надо на всех перекличках присутствовать.

может что-нибудь изменилось?
Старый 21.06.2007, 10:38   #2
lady
Эксперт

Награды (2)
О пользователе
моя подруга получила паспорт примерно месяц назад. вот что она рассказала.
у начальника есть официальная запись на конкретную дату. вы приходите в указанный день и час и сдаете документы, независимо от очереди. но в начале июня писались уже на август. фотографии принимают только из двух ателье (только там их обрабатывают каким-то составом, чтобы они не выгорали). запомнила только ателье недалеко от станции на улице параллельной ревпроспекту (не помню название). остальные фото заворачивают, причем при получении паспорта.
Старый 21.06.2007, 11:02   #3
Katrinka
Гость
О пользователе
а вы не знаете как она заполняла анкету?
я слышала, что это можно сделать в какой-то канторе за деньги, а если сделана не там тоже заворачивают, находят какие-нибудь ошибки
Старый 21.06.2007, 11:10   #4
lady
Эксперт

Награды (2)
О пользователе
раньше заполняли в этом же здании за деньги. но ни я, ни она этими услугами не пользовались и документы принимали, если, конечно, грубых ошибок не было. у меня документы в моем компьютере. сейчас не знаю занимается ли кто этим.
кстати, на интерактивно карте подольска нашла название улицы с фотоателье - вокзальная.
Старый 21.06.2007, 11:36   #5
Katrinka
Гость
О пользователе
спасибо за информацию.
попробую записаться официально, только я хотела поехать отдыхать уже в октябре и боюсь придется передвинуть сроки
Старый 21.06.2007, 20:44   #6
Лучезарная
Начинающий

О пользователе
Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
пожалуйста, подскажите как получить в подольске загранпаспорт?
может кто-нибудь знает агенство, способное помочь?
слышала про ситуацию с оВИРом, я в ужасе! мне чтобы с работы отпраситься надо быть либо присмерти, либо отпуск брать!
а там надо на всех перекличках присутствовать.

может что-нибудь изменилось?
Анкету можно заполнить на первом этаже в здании ОВИРа,стоит 300 рублей-вам всё заполнят и дадут список документов,которые нужно сдать. Только учтите вот что- срок заверенной анкеты 1 месяц,поэтому как заверите-не тяните со сдачей,а то придётся переделывать.
В агентствах,которые способны помочь довольно дорого это стоит (порядка 300$),тем более сейчас самый сезон.
Лучезарная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 11:50   #7
Preved
Профессор

Награды (2)
О пользователе
При сдаче документов на загран очень хочется все предусмотреть и ничего не забыть. Поэтому расскажу чего недавно Подольский ОВИР сдавал сам. Если одновременно загран оформляется и на детей, то возможно еще что-то потребуется.
Оффициальный список со стенда ОВИР-а.

В ОВИР-е выдается комплект бумажек для заполнения. Бумажек больше, чем в вышеуказанном списке.
Едвали это все мы обязаны заполнять и предоставлять, тем более после уплаты пошлины, но думаю чем больше формальностей соблюдено, тем меньше проблем можно ожидать. Итак, я предъявлял следующее:
- паспорт (не копию). Паспорт посмотрят и сразу вернут;
- трудовую книжку (не копию, хотя вроде для госслужащих можно сдать заверенную на работе копию). Трудовую посмотрят и сразу вернут;
- военный билет;
- фотографии матовые в овале глянцевые 4 шт. Обычно печатают сразу 6 фоток, лишние Вам вернут;
- квитанцию об уплате госпошлины. Можно прийти в отделения Сбербанка и что-то типа за 20 рублей Вам заполнят бланк квитанции. Реквизиты со стенда ОВИР-а;
- два экземпляра заявления-анкеты на получения заграна. Их надо заверить по месту работы (печать на обратной стороне). Срок "годности" заверенной анкеты - 1 месяц. (FYI: Говорят, заверяющий обязательно должен указать телефон для связи). Бланк анкеты в формате OpenOffice. Печатается на двух сторонах листа. Пример заполнения со стедна ОВИР: 1, 2;
- карточку "сведения на владельца паспорта". Выдается бланк на картоне, но можно сдавать такой же на обычной бумаге. Скан бланка;
- требование в информационный центр ГИАЦ МВД;
- требование в ЦАСБ ГУВД;
- почтовый конверт с маркой по России;
- папка со скоросшивателем самая простая для А4.

Последний раз редактировалось Preved; 24.08.2007 в 12:34.
Preved вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЗОИ (24.08.2007)
Старый 07.12.2007, 15:31   #8
saha
Гость
О пользователе
В детском мире в арку заходиш там за 500 р. все заполняют и объясняют.
Старый 07.12.2007, 23:57   #9
Preved
Профессор

Награды (2)
О пользователе
Цитата:
Сообщение от saha Посмотреть сообщение
В детском мире в арку заходиш там за 500 р. все заполняют и объясняют.
Чересчур дорого. В ОВИР-е это стоило 400р, сейчас вроде там прикрыли. А около рынка здание высотное там вроде было 200р.

А воще неграмотные все чтоли, сами не могут заполнить?
Старый 08.12.2007, 21:49   #10
Лучезарная
Начинающий

О пользователе
Я оформляла загранпаспорт год назад в феврале. В это время в ОВИРе народу намного меньше,чем весной и ,тем более, летом. На сдачу я приходила в 7.30 и была в списке под №7. Так что начинайте в январе, мой Вам совет!Кстати, в субботу ОВИР тоже работает.
А теперь поповоду организаций, занимающихся загранпаспортами.... Где-то я видела вывеску, по-моему в районе Красных рядов, или напротив Al-Pomadoro. В общем,где-то там...
Лучезарная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
загранпаспорт, ОВИР, оформление, УФМС

Опции темы